версия сайта

Мы осуществляем образовательный процесс по следующим уровням образования:

начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года),

основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет),

среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

Образовательные программы осваиваются в, как правило, в очной форме. Школа по желанию обучающегося и его родителей (законных представителей) содействует освоению общеобразовательных программ или их отдельных разделов в форме семейного образования, обучения на дому (по медицинским показаниям).

Нормативные сроки обучения:

Учебный год начинается 1 сентября 2018 года и заканчивается
31 августа 2019 года

Продолжительность каникул в течение учебного года:

Осенние каникулы – с 27.10.2018 г. по 03.11.2018 г. (8 дней);

Зимние каникулы – с 29.12.2018 г. по 12.01.2019 г. (15 дней);

Весенние каникулы – с 23.03.2019 г. по 31.03.2019 г. (9 дней);

Дополнительные каникулы для первоклассников с 04.02.2019 г. по 10.02.2019 г. (7 дней).

Учебные занятия для учащихся 1-11 классов проводятся в одну (первую) смену. Начало занятий в 8.30 часов.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы действителен до 16 января 2025 года.

Школа в своей уставной деятельности реализует следующие образовательные программы:

I. Основные общеобразовательные программы:

общеобразовательная программа начального общего образования (1-4 классы);   Описание

изменения в общеобразовательную программу начального общего образования;

общеобразовательная программа основного общего образования (5-9 классы);     Описание

Основная общеобразовательная программа основного общего образования (ФКГОС ООО 8-9 класс)

Основная общеобразовательная программа основного общего образования (ФКГОС ООО 9 класс)

общеобразовательная программа среднего общего образования (10 - 11  классы)   Описание

изменения в общеобразовательную программу среднего общего образования;

II. Дополнительные общеобразовательные программы дополнительного образования детей.

В 2018-2019 уч.г. 1-8 классы обучаются по федеральным государственным образовательным стандартам нового поколения.

Учебный план

Учебный план структурного подразделения ГБОУ школы № 123Выборгского района Санкт-Петербургадля обучения детей, находящихся на длительном лечении в ГБОУ ВПО СПб ГПМУ на 2018-2019 учебный год

Учебный план внеурочной деятельности

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий

Адаптированные образовательные программы не реализуются.

В настоящее время электронное обучение и дистационные образовательные технологии при реализации образовательных программ не используются (по заявлению родителей)

Имеется два рабочих место для дистационного обучения детей инвалидов и лиц с ОВЗ.

Базовое рабочее место обучающегося образовательного учреждения основного и среднего (полного) общего образования, ограничения здоровья которого позволяют использовать стандартные инструменты клавиатурного ввода, управления и зрительного восприятия с экрана в составе:

-Специализированный программно-технический комплекс обучающегося

-Наушники

-Микрофон

-Колонки

-Камера тип 1

-Многофункциональное устройство

-Планшет

-Камера тип 2

-Конструктор

-Программное обеспечение для программирования роботов

-Комплект цифрового учебного оборудования для проведения физических испытаний и физиологических наблюдений

-Фильтр

Численность обучающихся

В 2018-2019 уч. г. в школе обучается 486 человека за счет средств, выделяемых в виде субсидий из бюджета Санкт-Петербурга. Из них:

- 353 в основной школе и 120 в структурном подразделении для обучения детей, находящихся на длительном лечении.

- по программам начального общего образования - 174 человека

- по программам основного общего образования - 213 человека

- по программам среднего общего образования - 99 человек

На 01.09.2018 платные образовательные услуги не оказываются.

С 01.11.2018 г. открыта группа для обучения по договорам об организации платных услуг за счет средств физических лиц по дополнительной образовательной программе «Занимательный английский».

Обучение ведется на русском языке. Со 2 класса в школе преподается английский язык.

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

Расписание на 2018-2019 учебный год

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019

Методические рекомендации для подготовки

Бланки для сочинения

Официальные направления итогового сочинения 2018-2019

Правила заполнения бланков

Приказ о проведении итогового сочинения

Межрегиональная олимпиада по праву «ФЕМИДА»

О проведении мониторинга качества образования

О проведении  региональной диагностической работы по оценке метапредметных результатов освоения обучающимися  основных общеобразовательных программ в 6 «А», 7 «А», 7 «Б» классах

Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА»

Всероссийские проверочные работы

ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся образовательной организацией самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне в строгом соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом. Это диагностические работы для оценки индивидуальных достижений обучающихся.

ВПР Образцы проверочных работ 2018 года

Демоверсии заданий ВПР (Внимание! Вы будете переадрессованы на сайт https://4vpr.ru/

Письмо Рособрнадзора от 02.02.2017 г № 05-41"О проведение Всероссискийх проверочных работ"

Письмо Рособрнадзора от 16.11.16 г № 05-628 "О проведение Всероссискийх проверочных работ в 11 классе"