версия сайта

МО классных руководителей

В работе каждого учителя есть трудная задача, но очень важная миссия - быть классным руководителем. Как бы ни была трудна работа классного руководителя, несомненно, она нужна детям, поскольку основным структурным звеном в школе является класс. Именно здесь формируются познавательная деятельность, социальные отношения между учащимися.

Чтобы процесс воспитания проходил успешно необходимо создание таких условий, в которых ребенок чувствует себя так же хорошо и комфортно, как и в семье. Этот принцип должен распространяться на все связи цепи: ученик - учитель, учитель - родитель, родители - ученик. Это образует треугольник - устойчивую стабильную конструкцию, где третий не лишний, а сотоварищ, сотрудник, сотворец.

Концепция воспитания юных петербуржцев на 2020-2025 годы "Петербургские перспективы"(скачать)

База данных классных руководителей ГБОУ № 123

Ф.И.О. классного руководителя

педагогический стаж

стаж классного руководства

курсы, семинары, конкурсы и т.п. классных руководителей

Скульская

Людмила Альбертовна

1 – «а» класс

lusku@mail.ru

34 года

29 лет

курсы повышения квалификации: "Методика преподавания курса "ОРКСЭ" 2014 год

Александрова

Наталья Васильевна

2 – «а» класс

nat.1957@mail.ru

43 года

курсы повышения квалификации: "Основы содержания современного образования: ФГОС" 2013 год

Тушева

Татьяна Александровна

3 – «а» класс

kvinti@mail.ru

36 лет

19 лет

Районный конкурс «Лучший классный руководитель» (Адмиралтейского района), победитель,

«Лучший классный руководитель Санкт-Петербурга», победитель, 2007

курсы повышения квалификации: "Использование интерактивных устройств в деятельности педагога" 2016 год

«Оценка достижения планируемых результатов в соответствии с ФГОС НОО» 2017 год

Блохина

Майя Николаевна

4 – «а» класс

blohinamay@mail.ru

32 год

Участие в семинаре для классных руководителей в ГБОУ СОШ № 123

курсы повышения квалификации: "ФГОС начального общего образования: содержание и технологии реализации"

Мосенкова

Елена Сергеевна

5– «а» класс

emosenkova@yandex.ru

24года

23 года

Программа: "Профессиональная деятельность педагога в условиях реализации ФГОС".

с 6.02.19 по 16.05.19

Ромашова

Ольга Николаевна

6 – «а» класс

olgalogan@mail.ru

31  лет

25 лет

Курсы повышения квалификации: «Компьютерная грамотность для работников системы образования»  2013 год

Карасева

Татьяна Валерьевна

7 – «а» класс

karasusha@yandex.ru

30 лет

12 лет

курсы повышения квалификации:

«Специфика обучения английскому языку в начальной школе» 2016 год

Чирва

Марина Владимировна

8 – «а» класс

marinachi1963@mail.ru

32 года

курсы повышения квалификации: «Основы содержания современного образования: ФГОС» 2015 год

Никифорова

Юлия Александровна

9 – «а» класс

nikiforova_y84@mail.ru

9  лет

4 года

Назарова

Елена Игоревна

9 – «б»

mrs.helnaz@gmail.com

6 лет

5 года

Дмитроченко

Александра Александровна

10 – «а» класс

alexandra14.77@mail.ru

22 год

Дипломант (3 место) районного конкурса педагогических достижений Выборгского района в номинации «Воспитать человека» (2014-2015)

Лауреат конкурса «Лучший классный руководитель Выборгского района Санкт-Петербурга 2017-2018»

Петрова

Екатерина Васильевна

11 – «а» класс

pekaterina21@gmail.com

28лет

27 лет

1    Призёр районного фестиваля педагогических универсалий "Мой проект: Современное образование как ресурс счастья человека 21 века" для учителей-предметников и классных руководителей, 2014 год

2     Премия Правительства Санкт-Петербурга "Лучший классный руководитель Санкт-Петербурга" 2007 год
3    Лауреат районного конкурса "Лучший классный руководитель" (диплом 2 степени) 2007 год

4     Цикл проблемно-целевых семинаров "Актуальные проблемы классного руководства" 2007 год

Ткачева

Ирина Михайловна

11 – «б» класс

im_ivashenko@mail.ru

27лет

24 года

Курсы повышения квалификации:

«Государственная итоговая аттестация выпускников: технология подготовки (математика)»

"Воспитание детей - рискованное дело, ибо в случае удачи

последняя приобретена ценою большого труда и заботы,

в случае же неудачи - горе несравнимое ни с каким другим".

Демокрит

И цель одна: чтоб детям дать добро,

Частичку сердца, да уменье жить.

Чтоб вышли в люди, не упав "на дно",

За что смогли бы нас благодарить!

Методические рекомендации по проведению в общеобразовательных организациях Урока мужества, посвященного лауреатам Всероссийской общественно­-государственной инициативы «Горячее сердце»

Методические рекомендации к уроку “Искусственный интеллект и машинное обучение” в рамках Всероссийской образовательной акции
“Урок цифры”

презентация