Основные сведения

Итоговое сочинение (изложение) проводится для обучающихся XI (XII) классов, экстернов в первую среду декабря последнего года обучения по темам, (текстам), сформированным по часовым поясам Рособрнадзором.

Итоговое изложение вправе писать следующие категории лиц:

обучающиеся XI (XII) классов, экстерны с ограниченными возможностями здоровья,

дети-инвалиды и инвалиды;

обучающиеся в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

обучающиеся на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении на основании заключения медицинской организации.

Заявление на участие в Итоговом сочинении (изложении)

Для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающиеся XI (XII) классов подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования, а экстерны - в образовательные организации по выбору экстерна.

Обучающиеся ГБОУ школы № 123 Выборгского района Санкт-Петербурга подают заявление в школу по адресу: Санкт-Петербург, улица Александра Матросова, д. 11, лит. А, каб 38.

Ответственное лицо: заместитель директора школы по УВР Бессуднова Марина Алексеевна

Тел. (812) 417-36-10

Режим работы:

среда с 15:00 до 17:00

Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Обучающиеся XI (XII) классов, экстерны с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) предъявляют копию рекомендаций ПМПК, а обучающиеся XI (XII) классов, экстерны - дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей инвалидность.

Участники ЕГЭ (за исключением указанных выше) вправе писать итоговое сочинение по желанию. Указанные лица для участия в итоговом сочинении подают заявления не позднее чем за две недели до даты проведения итогового сочинения в места регистрации для участия в написании итогового сочинения, определенные ОИВ.

Лица, проживающие в Выборгском районе подают заявление в Пункт регистрации выпускников прошлых лет Выборгского района расположен по адресу:

Ярославский пр. д.72, кабинет 22, телефон (812)246-22-48,  (812)246-22-49

Ответственное лицо: Кузьмина Анна Игоревна

Режим работы:

понедельник с 14:00 до 17:00

четверг с 14:00 до 17:00

Проведение итогового сочинения (изложения)

Итоговое сочинение (изложение) проводится в образовательных организациях, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования, и (или) в местах, определенных ОИВ.

Результатом итогового сочинения (изложения) является "зачет" или "незачет".

В день проведения итогового сочинения (изложения) участникам итогового сочинения (изложения) запрещается иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Участники итогового сочинения (изложения), нарушившие установленные требования, удаляются с итогового сочинения (изложения) членом комиссии по проведению итогового сочинения (изложения) в образовательной организации.

Результаты итогового сочинения (изложения)

Результатом итогового сочинения (изложения) является "зачет" или "незачет".

Проверка итогового сочинения (изложения) участников итогового сочинения (изложения) осуществляется лицами, входящими в состав комиссии по проверке итогового сочинения (изложения) в образовательной организации и завершается не позднее чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Обработка бланков итогового сочинения (изложения) завершается не позднее чем через пять календарных дней после завершения проверки итогового сочинения (изложения).

Информация о результатах итогового сочинения (изложения) доступна для участников ГИА:

- для выпускников текущего года - в своем ОУ

Выпускникам ГБОУ школы № 123 Выборгского района Санкт-Петербурга в ГБОУ школе № 123 Выборгского района Санкт-Петербурга по адресу: Санкт-Петербург, улица Александра Матросова, д. 11, лит. А, каб 38.
Тел. (812) 417-36-10

- для выпускников прошлых лет – в пункте регистрации
Выпускникам прошлых лет, проживающим в Выборгском районе в Пункте регистрации выпускников прошлых лет Выборгского района расположенном по адресу: Ярославский пр. д.72, кабинет 22, телефон (812)246-22-48
(812)246-22-49
Ответственное лицо: Кузьмина Анна Игоревна
- на официальном информационном портале ЕГЭ http://check.ege.edu.ru
- Система информирования о результатах ЕГЭ https://www.ege.spb.ru/*
*Информация, размещенная в системе, не является официальной и служит для оперативного информирования участников ЕГЭ. Официальные результаты сообщаются учаcтникам ЕГЭ в образовательных организациях или в пунктах регистрации

Особенности проведения итогового сочинения (изложения) в 2020-2021 учебном году

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией на территории Российской Федерации проведение итогового сочинения (изложения) в 2020/21 учебном году перенесено.

Основной срок: 15.04.2021
Дополнительные сроки: 12.05.2021 и 19.05.2021

Нормативно-правовая база для проведения итогового сочинения (изложения) в 2020-2021 учебном году

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (Ознакомиться по ссылке  http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/)