Музыкально-театральная студия «Маскарад»

В школе с 2019 года функционирует музыкально-театральная студия «Маскарад».
Занимаются в ней обучающиеся  5 – 7 классов. Форма занятий - групповая и индивидуальная. Основными формами проведения занятий являются театральные игры, конкурсы, викторины, беседы, спектакли и праздники, постановка сценок к конкретным школьным мероприятиям, инсценировка сценариев школьных праздников, театральные постановки сказок, эпизодов из литературных произведений, - все это направлено на приобщение детей к театральному искусству и мастерству.
Средствами театральной деятельности возможно формирование социально активной творческой личности, способной понимать общечеловеческие ценности, гордиться достижениями отечественной культуры и искусства, способной к творческому труду, сочинительству, фантазированию.
Продвигаясь от простого к сложному, ребята смогут постичь увлекательную науку театрального мастерства, приобретут опыт публичного выступления и творческой работы