МО классных руководителей

В работе каждого учителя есть трудная задача, но очень важная миссия - быть классным руководителем. Как бы ни была трудна работа классного руководителя, несомненно, она нужна детям, поскольку основным структурным звеном в школе является класс. Именно здесь формируются познавательная деятельность, социальные отношения между учащимися.

Чтобы процесс воспитания проходил успешно необходимо создание таких условий, в которых ребенок чувствует себя так же хорошо и комфортно, как и в семье. Этот принцип должен распространяться на все связи цепи: ученик - учитель, учитель - родитель, родители - ученик. Это образует треугольник - устойчивую стабильную конструкцию, где третий не лишний, а сотоварищ, сотрудник, сотворец.

"Воспитание детей - рискованное дело, ибо в случае удачи

последняя приобретена ценою большого труда и заботы,

в случае же неудачи - горе несравнимое ни с каким другим".

Демокрит

И цель одна: чтоб детям дать добро,

Частичку сердца, да уменье жить.

Чтоб вышли в люди, не упав "на дно",

За что смогли бы нас благодарить!