Основные сведения

Итоговое собеседование по русскому языку проводится для обучающихся, экстернов во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрнадзором.

Заявление на участие в итоговом собеседовании по русскому языку

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны - в образовательную организацию по выбору экстерна.

Обучающиеся ГБОУ школы № 123 Выборгского района Санкт-Петербурга подают заявление в школу по адресу: Санкт-Петербург, улица Александра Матросова, д. 11, лит. А, каб 38.

Ответственное лицо: заместитель директора школы по УВР Бессуднова Марина Алексеевна

Тел. (812) 417-36-10

Режим работы:

среда с 15:00 до 17:00

Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.

Проведение итогового собеседования по русскому языку

ИС-9 проводится во вторую среду февраля в образовательных организациях по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрнадзором.

Продолжительность проведения ИС-9 для каждого участника итогового собеседования составляет в среднем 15 минут.

Для участников ИС-9 с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения собеседования увеличивается на 30 минут.

Результатом итогового собеседования по русскому языку является "зачет" или "незачет".

Результаты итогового собеседования по русскому языку

Информация о результатах итогового сочинения (изложения) доступна для участников ГИА:

- в своем ОУ

Выпускникам ГБОУ школы № 123 Выборгского района Санкт-Петербурга в ГБОУ школе № 123 Выборгского района Санкт-Петербурга по адресу: Санкт-Петербург, улица Александра Матросова, д. 11, лит. А, каб 38.

Тел. (812) 417-36-10

- Система информирования о результатах ЕГЭ https://www.ege.spb.ru/*

*Информация, размещенная в системе, не является официальной и служит для оперативного информирования участников ЕГЭ. Официальные результаты сообщаются учаcтникам ЕГЭ в образовательных организациях или в пунктах регистрации

В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование участник вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового собеседования (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая).

Повторно допускаются к итоговому собеседованию в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) следующие участники:

получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачет»);

не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Действие результата итогового собеседования как допуска к ГИА – бессрочно.

Особенности проведения итогового собеседования по русскому языку в 2023-2024 учебном году

В 2023/2024 учебном году итоговое собеседование сдается в следующие сроки:

14 февраля 2024 года - основной этап
13 марта и 15 апреля 2024 года - дополнительный этап.

Нормативно-правовая база для проведения итогового сочинения (изложения) в 2023-2024 учебном году

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (Ознакомиться по ссылке  http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/)

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 04.04.2023 № 232/551 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Распоряжение Комитета по образованию от от 14 декабря 2021 года N 3296-р "Об утверждении Порядка проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку в Санкт-Петербурге"