по вопросу предоставления платных образовательных услуг
и привлечения благотворительных средств родителей обучающихся

Нормативно-правовые документы федерального уровня

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 № 706 "Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг"

Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ (ред. от 23.07.2013) (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.09.2013)

Нормативно-правовые документы регионального уровня

Распоряжение Комитета по образованию от 30.10.2013 № 2524-р «Об утверждении Методических рекомендаций «О порядке привлечения и использования средств физических и(или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга»

Нормативно-правовые документы школьного уровня 2018-2019 учебный год

Положение о расходовании средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности

Образец договора об оказании платных услуг

Приказ о стоимости платных образовательных услуг на 2018-2019 учебный год

В рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с Федеральными Государственными Образовательными Стандартами внеурочная деятельность и занятия в кружках и сецкциях структурного подразделения ОДОД осуществляется на бесплатной основе.

С 01.11.2018 г. открыта группа для обучения по договорам об организации платных услуг за счет средств физических лиц по дополнительной образовательной программе «Занимательный английский» (13человек).

Дата последнего обновления страницы 09.01.2019