Отделение Дополнительного Образования Детей

Структурное подразделение «Отделение дополнительного образования детей» (ОДОД) при ГБОУ школа № 123 функционирует с 01.01.2015 года на основании Распоряжения Комитета по образования № 5963-р от 26.12.2014 года. Отделение открыто на базе школьного спортивного клуба, действовавшего при школе с 2014 года.

ОДОД имеет физкультурно-спортивную направленность. Спортивные секции ОДОД объединены в ШСК «Олимпиец». Всего работает 16 кружков, в которых занимается 330 обучающихся.

Занятия проводятся педагогами с высшим образованием. Дети регулярно участвуют во внутришкольных, районных и городских мероприятиях. На базе школы педагоги-организаторы ОДОД совместно с детьми организуют и проводят соревнования, выставки, конкурсы, концерты.

В рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с Федеральными Государственными Образовательными Стандартами внеурочная деятельность и занятия в кружках и сецкциях структурного подразделения ОДОД осуществляется на бесплатной основе.

Распоряжение комитета по образованию о внесение изменений в сеть ГОУ по Выборгскому району

Положение о структурном подразделении "Отделение дополнительного образования детей" ГБОУ школа № 123

Годовой план работы ОДОД на 2018 год

Программа развития ОДОД

Положение о ведении журнала учета работы педагога ОДОД

Во исполнении Комплекса мер по реализации в Санкт-Петербурге Концепции развития дополнительного образования детей на 2015-2020 годы, утвержденного распоряжением Комитета по образованию от 25.06.2015 №3075-р, информируем о функционировании в социальные сети "ВКонтакте" группы "Дополнительное образование детей в Санкт-Петербурге" http://vk.com/dopedu_spb в которой регулярно публикуется информация о деятельности организаций дополнительного образования детей, проводятся общественные обсуждения программ и проектов развития неформального образования детей.

Информация о педагогах дополнительного образования

структурного подразделения «Отделение дополнительного образования детей»

Кружок

Педагогический стаж, лет

Педагогическая категория

Макаров А. С.

Летающий мяч,

Тренажёрный зал, Тропа выживания

Санкт-петербургский государственный университет физической культуры им. П.Ф. Лесгафта

Насонова В. В.

Шашки

Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств

Перегудин А. И.

Общая физическая подготовка (ОФП), Настольный теннис, Атлетическая гимнастика, Флорбол

Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта

1,5 года

Попов Е. А.

Шахматы, Тропа выживания

Иркутское высшее военное авиационное инженерное училище

Ромашова О. Н.

Городки, Туристы-краеведы

ГДОИФК им. П.Ф Лесгафта

Ткачёва И. М.

Мой компьютер

СПбПУ Петра Великого (Политех)

Учусь учиться, Затейники

Правила использования спортплощадки

Мероприятия ОДОД

Мероприятия ОДОД I-ое полугодие 2017

Участие обучающихся в мероприятиях разного уровня

В соответствии с планом городских и районных мероприятий обучающиеся под руководством педагогов Отделения дополнительного образования детей ГБОУ школа № 123 в первом полугодии 2015-2016 учебного года приняли участие и показали следующие результаты:

1.В конкурсе патриотической песни «Мы – будущее России» - 1 место: Абид Т., Злобина Е., педагог Чирва М. В.

2.В III Районной выставке-конкурсе детского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Мамина нежность» - лауреат: Гасанова А., педагог Петрова О. Н.

3.В районной открытой выставке-конкурсе детского творчества «Лети, лети, Журавлик». Участвовали 4 человека, педагоги Тушева Т. А., Петрова О. Н.

4.В чемпионате района по шахматам «Белая ладья». Участники: Дайтова П., Багандов А., Галиуллин Р., Соколов М., педагог Попов Е. А.

5. В зональном конкурсе патриотической песни в ДДТ «Союз» - 2-е место (участвовали 2 человека, педагог Чирва М. В.).

6.Участие в конкурсе «О, спорт, ты – мир» в ДДТ «Олимп». Участники – 20 чел., 2-е место, педагог Чирва М. В.

7.Участие в районных соревнованиях по настольному теннису. Педагог Макаров А. С.

Дата последнего обновления страницы 08.06.2018