Отделение Дополнительного Образования Детей

 

 

Структурное подразделение «Отделение дополнительного образования детей» (ОДОД) при ГБОУ школа № 123 функционирует с 01.01.2015 года на основании Распоряжения Комитета по образования № 5963-р от 26.12.2014 года. Отделение открыто на базе школьного спортивного клуба, действовавшего при школе с 2014 года.

 

ОДОД имеет физкультурно-спортивную направленность. Спортивные секции ОДОД объединены в ШСК «Олимпиец». Всего работает 16 кружков, в которых занимается 330 обучающихся.

 

Занятия проводятся педагогами с высшим образованием. Дети регулярно участвуют во внутришкольных, районных и городских мероприятиях. На базе школы педагоги-организаторы ОДОД совместно с детьми организуют и проводят соревнования, выставки, конкурсы, концерты.

 

        В рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с Федеральными Государственными Образовательными Стандартами внеурочная деятельность и занятия в кружках и сецкциях структурного подразделения ОДОД осуществляется на бесплатной основе. 

 

Распоряжение комитета по образованию о внесение изменений в сеть ГОУ по Выборгскому району

Положение о структурном подразделении "Отделение дополнительного образования детей" ГБОУ школа № 123

 Годовой план работы ОДОД на 2017 год

 Программа развития ОДОД

Положение о ведении журнала учета работы педагога ОДОД

 

 

Во исполнении Комплекса мер по реализации в Санкт-Петербурге Концепции развития дополнительного образования детей на 2015-2020 годы, утвержденного распоряжением Комитета по образованию от 25.06.2015 №3075-р, информируем о функционировании в социальные сети "ВКонтакте" группы "Дополнительное образование детей в Санкт-Петербурге" http://vk.com/dopedu_spb в которой регулярно публикуется информация о деятельности организаций дополнительного образования детей, проводятся общественные обсуждения программ и проектов развития неформального образования детей.

 

 

Информация о педагогах дополнительного образования

структурного подразделения «Отделение дополнительного образования детей»


п/п

ФИО

Кружок

Образование

Педагогический стаж, лет

Педагогическая категория

1

Макаров А. С.

Летающий мяч,

Тренажёрный зал, Тропа выживания

Санкт-петербургский государственный университет физической культуры им. П.Ф. Лесгафта

11 лет

Категория первая

2

Насонова В. В.

Шашки

Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств

12 лет

Категория первая

3

Перегудин А. И.

Общая физическая подготовка (ОФП), Настольный теннис, Атлетическая гимнастика, Флорбол

Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта

1,5 года

---

4

Попов Е. А.

Шахматы, Тропа выживания

Иркутское высшее военное авиационное инженерное училище

2 года

---

5

Ромашова О. Н.

Городки, Туристы-краеведы

ГДОИФК им. П.Ф Лесгафта

28 лет

Категория высшая

6

Ткачёва И. М.

Мой компьютер

СПбПУ Петра Великого (Политех)

23 года

Категория высшая

7

Тушева Т. А.

Учусь учиться, Затейники

ЛГГИ им. А.И. Герцена

27 лет

Категория высшая

8

Чирва М. В.

Хор

Новгородское областное культурно-просветительское училище

29 лет

Категория первая


 

 

 

 

 

РАСПИСАНИЕ КРУЖКЕОВ И СЕКЦИЙ ОДОД

НА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2017-2018 УЧЕБНОГО ГОДА

(1 СЕНТЯБРЯ – 30 ДЕКАБРЯ))

п/п

Название

День

Время

Место проведения занятий

Педагог дополнительного образования

1

Летающий мяч

(1 гр., 6 кл.)

Понедельник

14.25-15.55

Спортивный зал

Макаров А. С.

2

Летающий мяч

(2 гр., 8-11 кл.)

Пятница

17.00-18.30

Спортивный зал

Макаров А. С.

3

Шахматы

(5-10 кл.)

Понедельник

Вторник

16.00-17.30

16.00-17.30

Каб. 42

Попов Е. А.

4

Шашки

(2-3 кл.)

Вторник

Среда

15.30-17.00

16.00-17.30

Каб. 35

Насонова В. В.

5

Атлетическая гимнастика

(7-9 кл.)

Среда

Четверг

15.40-17.10

16.00-17.30

Тренажёрный зал

Перегудин А. И.

6

Городки

(4-7 кл.)

Среда

Четверг

15.40-17.10

15.35-17.05

Спортивный зал

Ромашова О. Н.

7

Флорбол

(1 гр., 4 кл.)

Среда

14.00-15.30

Спортивный зал

Перегудин А. И.

8

Флорбол

(2 гр., 5 кл.)

Пятница

15.20-16.50

Спортивный зал

Перегудин А. И.

9

ОФП

(2 кл.)

Четверг

Пятница

14.40-15.25

14.25-15.10

Спортивный зал

Перегудин А. И.

10

Настольный теннис

(3 кл.)

Вторник

14.00-15.30

Спортивный зал

Перегудин А. И.

11

Тропа выживания

(5 кл.)

Понедельник

Четверг

16.05-17.35

15.30-17.00

Спортивный зал

Каб. 16

Макаров А. С.

12

Туристы-краеведы

(6-7 кл.)

Среда

17.20-18.50

Каб. 34

Ромашова О. Н.

13

Территория программирования

(11 кл.)

Вторник

15.05-16.35

Каб. 44

Ткачёва И. М.

14

Хор

(1-3 кл.)

Понедельник

Вторник

Четверг

15.15-16.45

15.15-16.00

14.45-16.15

Каб. 12

Чирва М. А.

15

Затейники

(4 кл.)

Понедельник

Четверг

14.40-15.25

14.40-15.25

Каб. 26

Тушева Т. А.

16

Робототехника

(3-4 кл.)

Вторник

Пятница

15.00-15.45

14.00-14.45

Каб. 26

Тушева Т. А.

17

Баскетбол

(7-е кл.)

Вторник

16.00-17.30

Спортивный зал

Перегудин А. И.


 

 План спортивно-массовой работы ОДОД ШСК "Олимпиец" на 2 полугодие 2017 года

 

 

 

 Правила использования спортплощадки

 

Мероприятия ОДОД

 

 Мероприятия ОДОД I-ое полугодие 2017   


 

Участие обучающихся в мероприятиях разного уровня 

 

В соответствии с планом городских и районных мероприятий обучающиеся под руководством педагогов Отделения дополнительного образования детей ГБОУ школа № 123 в первом полугодии 2015-2016 учебного года приняли участие и показали следующие результаты:

1.В конкурсе патриотической песни «Мы – будущее России» - 1 место: Абид Т., Злобина Е., педагог Чирва М. В.

 

2.В III Районной выставке-конкурсе детского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Мамина нежность» - лауреат: Гасанова А., педагог Петрова О. Н.

 

3.В районной открытой выставке-конкурсе детского творчества «Лети, лети, Журавлик». Участвовали 4 человека, педагоги Тушева Т. А., Петрова О. Н.

 

4.В чемпионате района по шахматам «Белая ладья». Участники: Дайтова П., Багандов А., Галиуллин Р., Соколов М., педагог Попов Е. А.

 

5. В зональном конкурсе патриотической песни в ДДТ «Союз» - 2-е место (участвовали 2 человека, педагог Чирва М. В.).

 

6.Участие в конкурсе «О, спорт, ты – мир» в ДДТ «Олимп». Участники – 20 чел., 2-е место, педагог Чирва М. В.

 

7.Участие в районных соревнованиях по настольному теннису. Педагог Макаров А. С.

 

 

Дата последнего обновления страницы 29.11.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»