Документы ЕГЭ и ОГЭ

Приказ об определении минимального количества баллов, подтверждающее освоение образовательной программы среднего образования

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 09.01.2017 г. № 2 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 09.01.2017 г. № 5 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году"

Письмо Рособрнадзора по ГИА

О проведение Всероссийской встречи с родителями по вопросам оценочних процедур

Приказ о создании комиссии по проверке итоговых сочинений

Приказ о порядке проведение итогового сочинения

Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения)

Общественным наблюдателям

Бланк записи сочинений

Методические рекомендации для общественных наблюдателей

С презентацией можно ознакомиться по ссылке ниже:

Организация общественного наблюдения. Для общественных наблюдателей на ЕГЭ и ОГЭ

Нормативные правовые документы

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ»;

Приказ Минобрнауки России № 1394 "Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования"

Приказ Минобрнауки России от 07.07.2015 № 692 "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования"

Приказ Минобрнауки России от 07.07.2015 № 693 "О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования"

Приказ от 17.03.2015 №02-91 Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования