Мы осуществляем образовательный процесс по следующим уровням образования:

начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года),

основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет),

среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года).

Образовательные программы осваиваются в, как правило, в очной форме. Школа по желанию обучающегося и его родителей (законных представителей) содействует освоению общеобразовательных программ или их отдельных разделов в форме семейного образования, обучения на дому (по медицинским показаниям).

Нормативные сроки обучения:

Учебный год начинается 2 сентября 2019 года и заканчивается  31 августа 2020 года

Продолжительность каникул в течение учебного года:

Осенние каникулы – с 26.10.2019 г. по 02.11.2019 г. (8 дней);

Зимние каникулы – с 28.12.2019 г. по 11.01.2020 г. (15 дней);

Весенние каникулы – с 21.03.2019 г. по 28.03.2020 г. (8 дней);

Дополнительные каникулы для первоклассников с 03.02.2020 г. по 09.02.2019 г. (7 дней).

Учебные занятия для учащихся 1-11 классов проводятся в одну (первую) смену. Начало занятий в 8.30 часов.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы действителен до 16 января 2025 года.

Школа в своей уставной деятельности реализует следующие образовательные программы:

I. Основные общеобразовательные программы:

Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС НОО 1-4 класс)

Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС 5-9 классы)

Изменения в основную общеобразовательную программу основного общего образования (ФГОС ООО 5-9 класс)

Образовательная программа среднего общего образования (ФКГОС 10-11 классы)

Основная общебразовательная программа среднего общего образования (ФКГОС 10-11 классы) программа сетевого взаимодействия по реализации программ элективных курсов прикладного вида

Изменения в основную образовательную программу основного общего образования ФКГОС (10-11 класс)

Основная общеобразовательная программа среднего общего образования ФКГОС (10-11 классы)

II. Дополнительные общеобразовательные программы дополнительного образования детей.

В 2019-2020 уч.г. 1-9 классы обучаются по федеральным государственным образовательным стандартам нового поколения.

Учебные планы 2019-2020 учебный год

Учебный план начального общего образования ФГОС НОО 1-4 классы

Учебный план основного общего образования ФГОС ООО 5-9 классы

Учебный план среднего общего образования ФКГОС СОО 10-11 классы

Учебный план начального общего образования ГПМУ ФГОС НОО 1-4 классы

Учебный план основного общего образования ГПМУ ФГОС ООО 5-9 классы

Учебный план среднего общего образования ГПМУ ФКГОС СОО 10-11 классы

Учебный план внеурочной деятельности ФГОС НОО 1-4 классы

Учебный план внеурочной деятельности ФГОС ООО 5-9 классы

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы с приложением их копий)

Годовой календарный учебный график на 2019-2020 учебный год ФГОС НОО 1-4 классы

Годовой календарный учебный график на 2019-2020 учебный год ФГОС ООО 5-9 классы

Годовой календарный учебный график на 2019-2020 учебный год ФКГОС СОО 10-11 классы

Адаптированные образовательные программы не реализуются.

В настоящее время электронное обучение и дистационные образовательные технологии при реализации образовательных программ не используются (по заявлению родителей)

Имеется два рабочих места для дистационного обучения детей инвалидов и лиц с ОВЗ.

Базовое рабочее место обучающегося образовательного учреждения основного и среднего (полного) общего образования, ограничения здоровья которого позволяют использовать стандартные инструменты клавиатурного ввода, управления и зрительного восприятия с экрана в составе:

-Специализированный программно-технический комплекс обучающегося

-Наушники

-Микрофон

-Колонки

-Камера тип 1

-Многофункциональное устройство

-Планшет

-Камера тип 2

-Конструктор

-Программное обеспечение для программирования роботов

-Комплект цифрового учебного оборудования для проведения физических испытаний и физиологических наблюдений

-Фильтр

Численность обучающихся

В 2019-2020 уч. г. в школе обучается 476 человека за счет средств, выделяемых в виде субсидий из бюджета Санкт-Петербурга. Из них:

- 347 в основной школе и 129 в структурном подразделении для обучения детей, находящихся на длительном лечении.

- по программам начального общего образования - 163 человека

- по программам основного общего образования - 224 человека

- по программам среднего общего образования - 89 человек

Обучение ведется на русском языке. Со 2 класса в школе преподается английский язык.

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

Расписание на 2019-2020 учебный год

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2019-2020

Положение об условном переводе обучающихся и ликвидации академической задолженности

Положение о работе с неуспевающими обучающимися

Методические рекомендации для подготовки

Бланки для сочинения

Официальные направления итогового сочинения 2019-2020

Правила заполнения бланков

Межрегиональная олимпиада по праву «ФЕМИДА»

Всероссийские проверочные работы

ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся образовательной организацией самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне в строгом соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом. Это диагностические работы для оценки индивидуальных достижений обучающихся.

План-график проведения в 2019 году мониторинга в сфере образования

Демоверсии заданий ВПР (Внимание! Вы будете переадрессованы на сайт https://4vpr.ru/

Письмо Рособрнадзора от 02.02.2017 г № 05-41"О проведение Всероссискийх проверочных работ"

Письмо Рособрнадзора от 16.11.16 г № 05-628 "О проведение Всероссискийх проверочных работ в 11 классе"