Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Школа располагается в типовом пятиэтажном здании 1937г. постройки (капитальный ремонт 1978г.) общей площадью 4370.5 м2.

Площадь пришкольной территории составляет 10 929 м2

К услугам обучающихся представлены:

• Спортивный зал площадью 200,4 м2;
  • Тренажерный зал;
  • Стадион с современным искусственным футбольным полем, легкоатлетическими дорожками со специальным покрытием и освещением;
  • Библиотека с читальным залом;
  • 2 компьютерных класса с контролируемым доступом в Интернет;
  • 2 цифровых лаборатории(биология/химия, физика);
  • 24 учебных кабинета;
  • 2 цифровые лаборатории;
  • 1 класс робототехники;
  • Учебно-тренировочный комплекс огневой подготовки «Стрелец-3»;
  • Многофункциональный интерактивный стенд-тренажер «Этапы эвакуации при природных катаклизмах и чрезвычайных ситуациях техногенного характера» для учащихся общеобразовательных учреждений;
  • Тренажер-манекен взрослого пострадавшего (голова, торс, конечности) с выносным электрическим контроллером для отработки приемов сердечно-легочной реанимации. (Настенное табло + контролер + тестовые режимы) «Александр 1.01».
  • 1 мастерская
  • Концертный зал;
  • Приспособленных для использования инвалидами и лиц с ОВЗ учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, объектов спорта - нет.
  • Столовая (распредбуфет) с горячим питанием;
  • Медицинский кабинет.

Кабинетов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в школе нет.

Специальные условия для доступа в ОУ инвалидов и лиц с ОВЗ не созданы.

Информация об условиях питания

Информация об охране здоровья обучающихся

Обучение ведет квалифицированный педагогический персонал, владеющий всеми современными методиками преподавания и воспитания. Более подробную информацию обо всех педагогах школы можно узнать в разделе "Руководство. Педагогический коллектив".

Все компьютеры учителей имеют доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Компьютеры обучающихся (20 рабочих мест в компьютерных классах) имеют доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет с учетом ограничений, установленных Федеральным законом от29.12.2010 № 436-ФЗ " О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

ИМЦ Выборгского района

Приоритетный национальный проект "Образование"

НАША НОВАЯ ШКОЛА

Официальный сайт Министерства образования и науки РФ

Федеральный портал "Российское образование"

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов.

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам".

Образовательные ресурсы в сети интернет (каталог).

«Государство и детство»

«Президент России гражданам школьного возраста»

«Права ребёнка – твои права»

Медиатека школы располагает широким

ассортиментом электронных образовательных ресурсов по различным предметам. Информационные системы и электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, не используются.

В школе имеется 1 рабочее место учителя для организации дистанционного обучения и два рабочих место для дистационного обучения детей инвалидов и лиц с ОВЗ.

Базовое рабочее место обучающегося образовательного учреждения основного и среднего (полного) общего образования, ограничения здоровья которого позволяют использовать стандартные инструменты клавиатурного ввода, управления и зрительного восприятия с экрана в составе:

-Специализированный программно-технический комплекс обучающегося

-Наушники

-Микрофон

-Колонки

-Камара тип 1

-Многофункциональное устройство

-Планшет

-Камера тип 2

-Конструктор

-Программное обеспечение для программирования роботов

-Комплект цифрового учебного оборудования для проведения физических испытаний и физиологических наблюдений