ОГЭ

С 2010 года Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ) является основной формой итоговой государственной аттестации в школе для всех выпускников школ Российской Федерации.

• Сайт ГИА выпускников 9 и 11 классов в Санкт-Петербурге http://ege.spb.ru
  • Сайт Официальный информационный портал Единого Государственного Экзамена. http://ege.edu.ru
  • Проверить результаты ЕГЭ можно на официальном информационном портале ЕГЭ http://check.ege.edu.ru
  •

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА 9)  по русскому языку и математике.

Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу  и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

Информация о порядке проведения ОГЭ 2019

Итоговое собеседование по русскому языку как условие допуска к ГИА

Памятка о проведении итогового собеседования для обучающихся и их родителей

Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов для проведения итогового собедования по русскому языку

Приказ на итоговое собеседование 9 класс русский язык

Бланк итогового собеседования

Полезные ссылки:

Всю официальную информацию по ОГЭ в Санкт-Петербурге можно получить на сайтe РЦОКОиИТ: ОГЭ в Санкт-Петербурге

Ознакомление участников ОГЭ с полученными ими результатами по общеобразовательному предмету осуществляется не позднее трех рабочих дней со дня их утверждения ГЭК.

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ к ГИА:

+7(495) 104-68-38, звонки будут приниматься с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 московского времени

Телефон «горячей линии» Рособрнадзора по вопросам ГИА: 8-495-984-89-19

звонки будут приниматься с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00 московского времени

ГОРОДСКАЯ горячая линия ГИА:

Глыбовская Ольга Валентиновна

главный специалист Комитета по образованию Санкт-Петербурга

• по рабочим дням

• время: c 9.00 до 16:00 (обед с 12.00 до 13.00)

• телефон: 576-18-76

Брысов Виталий Львович

заместитель директора ГБОУ ДПО ЦПКС СПб "РЦОКОиИТ', руководитель РЦОИ