Режим работы школы в условиях распространения COVID-19

Информация для родителей (законных представителей) о режиме работы
 ГБОУ школы №123 с 01.09.2020
Уважаемые родители и обучающиеся!

Этот учебный год начнется по-новому с соблюдением требований Роспотребнадзора с целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции.
На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в ГБОУ школе №123 Выборгского района:
1. Перед открытием Школы будет проведена полная дезинфекция помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному типу.
2. На входе, в столовой, раздевалках спортивного зала, туалетных комнатах установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
3. Во время перемен (динамических пауз) и по окончанию занятий будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, вентилей кранов, полная обработка санузлов).
4. Будет организовано предметное обучение в строго закрепленном за каждым классом помещении.
5. Сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий.
6. Каждое утро при входе в здание будут проводиться «утренние фильтры» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в Школу обучающихся и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний. В случае обнаружения обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний будет обеспечена незамедлительная изоляция до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
7. Составлен График прихода в школу обучающихся каждого класса строго по времени (задействованы запасные «входы-выходы»).
8. С учетом погодных условий будет максимально часто организовано пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. Будет использоваться открытая спортивная площадка для занятий физической культурой и сокращено количество занятий в спортивном зале.
9. Дезинфекция воздуха в помещениях Школы будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.
10. В целях минимизации контактов обучающихся из разных классных коллективов составлен особый  График посещения столовой.
11. До и после каждого приема пищи в столовой в обеденном зале будет обеспечена обработка поверхностей с помощью моющих и дезинфицирующих средств.
12. В целях максимального разобщения классов при организации отдыха обучающихся перемены будут проходить частично в классных помещениях, частично в рекреациях в соответствии с Графиком.

Уважаемые родители и обучающиеся!
Просим вас с пониманием отнестись к новому режиму работы Школы!
Соблюдая эти правила, мы сможем сохранять здоровье детей и взрослых и провести этот учебный год вместе!
Если у вас возникают вопросы по организации обучения, будем рады на них ответить.
Администрация ГБОУ школы №123

Информация по профилактике гриппа, ОРВИ, Ковид