«ЗНАНИЕ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - ЗДОРОВЬЕ»

Статьей 2 Конституции Российской Федерации провозглашена высшая ценность человека, его права и свободы. Признание, соблюдения и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.

28 ноября-4 декабря 2016 года - Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Ежегодно 1 декабря по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день борьбы со СПИДом. Инициатива предпринята в 1988 году с целью повышения глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе.

В России к Всемирному дню борьбы со СПИДом приурочена Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», которая пройдёт с 28 ноября по 4 декабря 2016 года. Всю неделю акции в стране будут проходить информационно- просветительские мероприятия, одним из которых станет открытый тематический урок, подготовленный специалистами области здравоохранения и студентами вузов России. Открытый урок пройдёт в учреждениях среднего общего, среднего профессионального и высшего образования.

План проведения акции «Знания-Ответственность-Здоровье» (с 28.11.16 по 04.12.16)

28.11.16 Информация для старшеклассников о проведении дня открытых дверей «Защити себя сам» в центре «Ювента»

01.12.16 Просмотр материалов «День единых действий по информированию детей и молодежи о профилактике ВИЧ и СПИДа»

01.12.16 В рамках урока биологии профилактические беседы для обучающихся 8 и 9 классов.

02.12.16 Информационный проект «Взрослые вопросы о …» проводит педагог-психолог СПБ ГБУ ДО ЦПП МСП Выборгского района ( 10 класс)

02.12.16 Круглый стол "Берегу Здоровье" с участием медработников школы (11 класс)