Смешанное обучение

Смешанное обучение   - организация обучения при сочетании очного обучения и семейного образования в условиях сложной эпидемиологической ситуации

ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ НА СМЕШАННОЕ ОБУЧЕНИЕ (Скачать заявление на смешанное обучение )

Информация об ответственных за организацию смешанной формы обучения

• 1-4 классы: Дмитроченко  Александра  Александровна, зам. директора по УВР (e-mail: alexandra14.77@mail.ru , тел.: 417-36-10, понедельник 15.00-18.00)

• 5-11 классы: Бессуднова Марина  Алексеевна, зам. директора по УВР (e-mail: bessudnova.marina@yandex.ru , тел.:417-36-10, среда 15.00-17.00)
  •  Комкова Лариса Геннадьевна, зам. директора по ВР (тел.:417-36-10, пятница 15.00-18.00)
  • Размещение информации на сайте: Берёза Валерия Викторовна, учитель информатики (e-mail: tyhedrt@rambler.ru
  • Оказание психологической помощи Петрова Ольга Николаевна , педагог-психолог (тел.:417-36-10, вторник 12.00-15.00)

Письмо КО. Смешанное обучение

Положение о текущем контроле и промежуточной аттестации обучающихся при смешанном обучении ГБОУ № 123

Приказ об организации работы школы при сочетании  очного обучения и семейного образования в условиях сложной эпидемиологической ситуации

по организации помощи обучающимся, перешедшим на смешанную форму обучения
(5-11 классы, базовый уровень), на Городском портале дистанционного обучения

Все уроки и занятия для обучающихся, перешедших на смешанную форму обучения, начнутся с 16 ноября.

1. Расписание занятий обучающегося на неделю размещено на Городском портале дистанционного обучения по адресу https://do2.rcokoit.ru. Начало первого урока ежедневно в 10.00, второго урока – в 11.00, третьего урока – в 12.00, четвертого урока – в 13.00. Количество уроков в день зависит от класса обучающегося. Расписание на следующую неделю размещается по пятницам в 16.00

2. По расписанию обучающийся сможет посмотреть видеоурок, продолжительностью 15-20 минут. Ссылка для просмотра видеоурока размещена в расписании рядом с названием предмета. В конце видеоурока учитель даст задание по теме видеоурока.

3. Для закрепления материала видеоурока обучающийся 5-8 класса сможет во второй половине дня посмотреть вебинар с участием студентов 3-4 курса РГПУ им. А.И. Герцена, а также записаться на индивидуальную консультацию, которую проведет студент  РГПУ им. А.И. Герцена. Расписание вебинаров и  кнопка для записи на индивидуальную консультацию также размещены на Городском портале дистанционного обучения по адресу https://do2.rcokoit.ru.

4. Там же размещена информация о досуговых онлай-мероприятиях и занятиях по дополнительному образованию, вебинарах и консультациях для родителей, которые проведут студенты педагогического ВУЗа.

5. Дополнительно для самостоятельного изучения обучающийся может просмотреть курсы по предметам и выполнить задания, размещенные на Городском портале дистанционного обучения https://do2.rcokoit.ru/. Чтобы увидеть доступные обучающемуся курсы, необходимо воспользоваться кнопкой Вход и ввести логин, выданный ученику в школе. Пароль для Входа – дата рождения ученика в формате ддммгггг. Если ученик уже работал на Портале ранее и забыл свои логин или пароль, необходимо обратиться к классному руководителю.

6. Горячая линия СПбЦОКОиИТ по вопросам работы на Портале https://do2.rcokoit.ru: 576-34-38

ПАМЯТКА для учителей (классных руководителей) 5-11 классов

ПАМЯТКА для обучающихся 5-11 классов

ПАМЯТКА для родителей детей обучающихся на на смешанном обучении

ПАМЯТКА для родителей обучающихся 5-11 классов

Напоминаем, что согласно письму Минздрава России от 19.08.2020 № 15-2/И/2-11861, при отсутствии более 5 дней дети принимаются в школу только при наличии справки от врача.

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ В ПЕРИОД СМЕШАННОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

Продолжительность непрерывного использования компьютера с жидкокристаллическим монитором на уроках составляет:

для учащихся 1-2 классов 4 – не более 20 минут,

для учащихся 3-4 классов - не более 25 минут,